| Datos electricos | |
|---|---|
| Tension de alimentacion:: | 400 V / 50 Hz / 3 Ph+N |
| Corriente maxima:: | 570 A |
| Seccion minima de cable para alimentacion de 25 m:: | 2x 5x 185 mm² (Doppelt auflegen) |
| Circuito de refrigeracion | |
|---|---|
| Refrigerante:: | R449A |
| Numero de circuitos de refrigeracion:: | 1 |
| Numero de compresores:: | 1 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Longitud:: | 2991 mm |
| Ancho:: | 2438 mm |
| Altura:: | 2591 mm |
| Peso: | 4000 kg |
| Conexiones | |
|---|---|
| Consumo:: | Flansch DN 100 |
| Entorno operativo |
|---|
| Max. 35 °C Außentemperatur |
| Refrigerante secundario |
|---|
| Wasser / Glykol |
| Equipamiento especial |
|---|
| Fernwartung: UMTS-Router |
| Temperatura de salmuera [°C] |
Evaporación [°C] |
Regulación de capacidad [%] |
Capacidad de refrigeración [kW] |
Potencia eléctrica [kW] |
Consumo de corriente [A] |
Potencia térmica [kW] |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -40 | - | - | - | - | - | - |
| -35 | - | - | - | - | ||
| -30 | - | - | - | - | - | - |
| -25 | -30 | 100 | 289 | 241 | 394 | 433 |
| -20 | -25 | 100 | 361 | 250 | 408 | 531 |
| Temperatura de salmuera [°C] |
Evaporación [°C] |
Regulación de capacidad [%] |
Capacidad de refrigeración [kW] |
Potencia eléctrica [kW] |
Consumo de corriente [A] |
Potencia térmica [kW] |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -40 | - | - | - | - | - | - |
| -35 | -40 | 100 | 201 | 176 | 297 | 311 |
| -30 | -35 | 100 | 257 | 183 | 307 | 391 |
| -25 | -30 | 100 | 322 | 191 | 318 | 482 |
| -20 | -25 | 100 | 398 | 199 | 330 | 585 |
| Temperatura de salmuera [°C] |
Evaporación [°C] |
Regulación de capacidad [%] |
Capacidad de refrigeración [kW] |
Potencia eléctrica [kW] |
Consumo de corriente [A] |
Potencia térmica [kW] |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -40 | - | - | - | - | - | - |
| -35* | -40* | 100* | 227* | 123* | 225* | 346* |
| -30 | -35 | 100 | 287 | 130 | 233 | 421 |
| -25 | -30 | 100 | 357 | 135 | 240 | 498 |
| -20 | -25 | 100 | 437 | 140 | 246 | 585 |
La capacidad frigorifica indicada arriba corresponde a la potencia neta en el evaporador. Debe tenerse en cuenta el calor introducido en el sistema hidraulico por bombas externas y perdidas de aislamiento.
* Punto de funcionamiento nominal