| Datos electricos | |
|---|---|
| Tension de alimentacion:: | 400V / 50Hz / 3Ph |
| Corriente maxima:: | 365 A |
| Seccion minima de cable para alimentacion de 25 m:: | 5x 185 mm² |
| Circuito de refrigeracion | |
|---|---|
| Refrigerante:: | R507A |
| Numero de circuitos de refrigeracion:: | 2 |
| Circuito de consumo | |
|---|---|
| Altura de impulsion de la bomba:: | 3,5 bar |
| Caudal volumetrico:: | 30 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Longitud:: | 6100 mm |
| Ancho:: | 2450 mm |
| Altura:: | 2600 mm |
| Peso: | 8500 kg |
| Conexiones | |
|---|---|
| Consumo:: | 2x Flansch DN 100 |
| Entorno operativo |
|---|
| Max. 35 °C Außentemperatur |
| Refrigerante secundario |
|---|
| Tyfoxit F 50 Calciumchlorid 30 % Wasser / Glykol |
| Equipamiento especial |
|---|
| Fernwartung: UMTS-Router Leistungsmessung: Kälteleistung |
| Temperatura de salmuera [°C] |
Evaporación [°C] |
Regulación de capacidad [%] |
Capacidad de refrigeración [kW] |
Potencia eléctrica [kW] |
Consumo de corriente [A] |
Potencia térmica [kW] |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -40 | -45 | 100 | 78.6 | 126.8 | 201.2 | 147.4 |
| -35 | -40 | 100 | 99.6 | 131 | 207.6 | 181.6 |
| -30 | -35 | 100 | 123.6 | 136 | 215.2 | 219.8 |
| -25 | -30 | 100 | 150.6 | 141.6 | 223.4 | 261.8 |
| -20 | -25 | 100 | 181.6 | 147.4 | 232.2 | 308.6 |
| Temperatura de salmuera [°C] |
Evaporación [°C] |
Regulación de capacidad [%] |
Capacidad de refrigeración [kW] |
Potencia eléctrica [kW] |
Consumo de corriente [A] |
Potencia térmica [kW] |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -40 | -45 | 100 | 91 | 98.8 | 159.6 | 166.6 |
| -35 | -40 | 100 | 114.2 | 103.6 | 166.6 | 204.6 |
| -30 | -35 | 100 | 141 | 108.4 | 174 | 247 |
| -25 | -30 | 100 | 172 | 113.4 | 181.4 | 289.8 |
| -20 | -25 | 100 | 207.2 | 118.4 | 189 | 331.2 |
| Temperatura de salmuera [°C] |
Evaporación [°C] |
Regulación de capacidad [%] |
Capacidad de refrigeración [kW] |
Potencia eléctrica [kW] |
Consumo de corriente [A] |
Potencia térmica [kW] |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -40 | -45 | 100 | 101.2 | 71.2 | 119.2 | 174.4 |
| -35* | -40* | 100* | 127.8* | 75.2* | 125* | 205.8* |
| -30 | -35 | 100 | 158.6 | 79.2 | 130.8 | 241.4 |
| -25 | -30 | 100 | 194 | 83.4 | 136.6 | 281.8 |
| -20 | -25 | 100 | 234.6 | 87.6 | 143 | 327.8 |
La capacidad frigorifica indicada arriba corresponde a la potencia neta en el evaporador. Debe tenerse en cuenta el calor introducido en el sistema hidraulico por bombas externas y perdidas de aislamiento.
* Punto de funcionamiento nominal